Гостевая книга | Всего сообщений: 2731
Надежда   01 ноября 2016, 18:56

Спасибо за часть ответов. А часть повторю -наверно не понятно изложила.
ГРАЖДАНАМ РФ на какой максимальный срок можно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту жительства в чужой квартире (мы не являемся собственниками данного жилья)? И как эта регистрация правильно называется?
- как данная регистрация будет выглядеть документально -в виде штампа в паспорте или какого-то вкладыша?
- в теч. какого времени после получения паспорта РФ необходимо это сделать?


Ответ:
Добрый день. 1. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению с собственником жилых помещений; 2. Результатом предоставления государственной услуги в данном случае является получение гражданином «Свидетельства о регистрации по месту пребывания» установленной формы; 3. В течение 90 дней.
Надежда   31 октября 2016, 15:16

Добрый день. Несколько вопросов в связи с получением гражданства РФ иностр. граждан. и соответственно получением паспортов РФ.
Вопросы:
- На какой максимальный срок можно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию по месту жительства в чужой квартире (мы не являемся собственниками данного жилья)? И как эта регистрация правильно называется?
- как данная регистрация будет выглядеть документально -в виде штампа в паспорте или какого-то вкладыша?
- в теч. какого времени после получения паспорта РФ необходимо это сделать?
- Если собственнику очень тяжело передвигаться, то какой нотариальный документ- согласие от имени собственника мы должны предоставить при временной регистрации? Есть ли у вас образцы или все нотариусы в курсе?
- как наша регистрация отразится на собственнике квартиры?
- Регистрироваться будет 3 человека, но паспорта получаются нами в разное время (в теч. пару месяцев) ДОСТАТОЧНО ли будет ОДНОГО НОТАР, ЗАВЕРЕННОГО ДОКУМЕНТА от имени собственника с 2-3 копиями или обязательно делась согласие собственника (или как это правильно называется) на каждого члена семьи отдельно?
Заранее благодарна за ответы.


Ответ:
Добрый день. Вопросы получения гражданства РФ, а также регистрация иностранных граждан находятся в компетенции Управления по вопросам миграции. Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения,выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" предусмотрен 7 -дневный срок для регистрации по месту жительства в случае его изменения. В случае, если граждане будут оформлять заявления на регистрацию в разное время, нотариально удостоверенное согласие собственника жилого помещения на регистрацию граждан РФ по месту жительства (пребывания) оформляется на каждого гражданина в отдельности., поскольку подлинник указанной доверенности передается в отдел по вопросам миграции.
Алена   27 октября 2016, 18:49

Добрый день. Ребенку необходимо получать паспорт, т.к. исполняется 14-лет. В списке есть документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (копия поквартирной карточки, домовая книга). Кто и как может получить данный документ?


Ответ:
Добрый день. В соответствии с пунктом 11 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997г. № 828 для получения паспорта гражданин представляет: 1) заявление по форме, установленной МВД РФ; 2) свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории РФ не имеющих паспорта, - паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ (заграничный паспорт); 3) две личные фотографии размером 35 x 45 мм. Поскольку Постановлением № 828 не предусмотрено предоставление "документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (копия поквартирной карточки, домовая книга)", предлагаем по вопросу выдачи паспорта гражданина РФ обратиться в отделения МФЦ Свердловской области (многофункциональный центр). Телефоны справочно-информационного центра: 354-73-98, 8-800-700-00-04. Адреса филиалов и режим работы можно уточнить на сайте: mfc66.ru.
Анна   19 октября 2016, 09:39

Добрый день. Хочу сделать временную прописку для ребенка, подскажите нужно ли письменное согласие второго родителя? и если да то должно ли оно быть нотариально заверено, второй родитель не сможет присутствовать при регистрации. спасибо


Ответ:
Добрый день. В соответствии с действующим регдламентом "Регистрация несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста производится с письменного согласия законных представителей ребенка". О возможности оформления документов одним из родителей предлагаем уточнить по телефону соответствующего районного филиала.
Константин   18 октября 2016, 09:37

Здравствуйте! Как мне получить справку 40й формы?


Ответ:
Здравствуйте. Для получения справки по форме, утвержденной Постановлением № 40, собственнику (нанимателю) жилого помещения необходимо лично обратиться в Центр регистрации граждан соответствующего района с документом, удостоверяющим личность и правоподтверждающим документом на жилое помещение. Возможно обращение представителя собственника (нанимателя), в этом случае потребуется нотариально удостоверенная доверенность, документ, удостоверяющий личность представителя, правоподтверждающие документы на жилое помещение. При предоставлении полного пакета документов справка по форме, утвержденной Постановлением № 40 выдается собственнику\нанимателю либо его представителю в течение 30 минут. В случае, если потребуется оформление межведомственного запроса, срок предоставления справки - в течение 10 рабочих дней. Для определения адреса филиала, который обслуживает Ваш жилой дом, предлагаем воспользоваться сервисом "Районные отделения ЦРГ" во вкладке "Информация для клиентов" на главной странице сайта.
Алексей   16 октября 2016, 19:32

Здравствуйте! У меня два вопроса: 1) Могу ли и я получить выписку из домовой книги, если я прописан в квартире, но её собственником не являюсь? Соответственно свидетельство о праве собственности я предоставить не могу, но в паспорте стоит штамп о прописке.
2) Каков срок оказания данной услуги?
Спасибо!


Ответ:
Здравствуйте. Домовые книги ведутся собственниками индивидуальных жилых домов. По жилым помещениям, расположенным в многоквартирных жилых домах ведутся поквартирные карточки и индивидуальные карточки регистрации граждан. Справка по форме, утвержденной Постановлением № 40 выдается только собственнику (нанимателю) жилого помещения. для получения справки с места жительства о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении в настоящее время, достаточно предъявить паспорт с отметкой о регистрации по этому адресу.
Олеся   12 октября 2016, 12:36

Добрый день!
Я собственник квартиры. Прописаны в квартире вместе с сыном. Сын на данный момент проходит срочную военную службу. Сейчас планируется продажа моей квартиры, и покупка нового жилья. Как возможно выписать сына из квартиры без его присутствия?


Ответ:
Добрый день! Причины снятия с регистрационного учета без присутствия гражданина регламентируются действующим регламентом, утвержденным органом регистрационного учета.
Предлагаем обратиться на прием к начальнику отдела по вопросам миграции (Федеральная миграционная служба) по месту нахождения жилого помещения: возможно достаточно будет заявления от Вашего сына на снятие с регистрационного учета с обязательным заверением его подписи руководством воинской части по месту прохождения службы.
Алексей   06 октября 2016, 11:10

Добрый день.
Могу ли я одновременно выписать ребенка с адреса на Айвазовского (Ленинский район) и прописать его на Краснолесья (Ленинский район). На Айвазовского прописан я (отец), а на Краснолесья - мать. Я собственник обоих объектов.
Можно ли все сразу сделать в отделении на Краснолесья, 129?
Спасибо


Ответ:
Добрый день. Одновременное оформление документов на регистрацию по "новому" месту жительства и документов на снятие с регистрационного учета с "прежнего" места жительства возможно. Для этого оба родителя (потребуется письменное согласие второго родителя) несовершеннолетнего обращаются в филиал ЦРГ Ленинского района ул. Кранослесья, д.129 с документами: паспорта гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, правоустанавливающие документы на жилое помещение, домовая книга на частный жилой дом по улице Айвазовского.
яна   05 октября 2016, 21:46

Какие документы нужны для временной регистрации по месту жительства. И какую нужно оплачивать госпошлину? Где взять бланк?


Ответ:
Добрый день. Предлагаем сначала воспользоваться сервисом "Районные отделения ЦРГ" во вкладке "Информация для клиентов" на главной странице сайта и определить адрес филиала, который обслуживает Ваш жилой дом. Госпошлина за регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) не установлена. Если жилой дом обслуживается нашим филиалом, то документы на временную регистрацию будут оформлены в рамках договора с управляющей жилым домом компанией. Оплата может потребоваться только при оформлении документов на регистрацию в индивидуальный (частный) жилой дом.
Олег   05 октября 2016, 14:13

Выписались 29.07.16г.

До сир пор подаётся информация в УК Стандарт, что мы прописаны.

Похоже это Ваш косяк :)....


Ответ:
Добрый день. Для уточнения информации по Вашему адресу предлагаем обратиться к заместителю по паспортному обслуживанияю МКУ "Центр муниципальных услуг" по телефону 246-69-20 (приемная), 272-00-45.