Гостевая книга | Всего сообщений: 2757
Елена   21 февраля 2007, 00:00

Добрый день!
Может ли центр регистрации выдать мне справку, подтверждающую гражданство, место место жительства, способность к вступлению в брак? Справка нужна для регистрации брака за границей.
Заранее благодарю.


Ответ:
              
 Уважаемая Елена!"Центр регистрации граждан" может выдать Вам
толькосправку с места Вашей регистрации
(жительства).             
Администратор             
Алексей   20 февраля 2007, 00:00

Здравствуйте!
подскажите как мне поменять паспорт СССР на паспорт граждРФ,и что для этого необходимо!?


Ответ:
Уважаемый Алексей!В соответствии с пунктом 13 Приказа Министерства
внутренних дел от 15 сентября 1997 г. N 605 ?Об утверждении инструкции
о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина
Российской Федерации? Выдача и замена паспортов производится органами
внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места
жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их
пребывания или по месту фактического проживания. Таким образом если лицо не
имеет регистрации по месту пребывания или проживания, он должен
обратиться в паспортный стол, относящийся к месту его фактического
проживания. Перечень документов перечислен в Приказе Министерства внутренних
дел от 15 сентября 1997 г. N 605 ?Об утверждении инструкции о
порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина
Российской Федерации? К таким документам относятся: 1. Заявление по
форме паспортного стола 2. Паспорт гражданина СССР, подлежащий обмену 3.
Фотографии Из существа Вашего вопроса не понятно оформлялся ли вкладыш о
гражданстве РФ.Если такой вкладыш оформлялся, то при подаче документов на
замене паспорта проблем возникнуть не должно, если же такой вкладыш не
оформлялся, то в процессе подачи документов на замену паспорта у
заявителя могут возникнуть вопросы с его гражданством, Данная проблема
может быть решена путем подачи им заявления на вступление в гражданство
Российской Федерации в упрощенном порядке на основании статьи 13 ФЗ ?О
гражданстве Российской Федерации?. Размер штрафа за проживание без паспорта
и без регистрации определен статьей 19.5 Кодекса ?Об административных
правонарушениях?. Размер штрафа установлен в размере от 15 до 25 МРОТ.
                   
Администратор
Павел Арнольдович   20 февраля 2007, 00:00

Скажите, какой штраф предусмотрин за не своевременную регистрацию новорожденного, пожалуйста дайте ссылку на нормативный акт?


Ответ:

 Уважаемый Павел Арнольдович!Инструкция о применении правил
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета
по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. приказом МВД
РФ от 23 октября 1995 г. ? 393) не содержит сведений о сроках и порядке
регистрации новорожденного.
Вы можете зарегистрировать своего ребенка в удобное для Вас время. 
                      
Администратор
Марина   20 февраля 2007, 00:00

Мой вопрос был 09.02.2007:"подскажите, в какое время я могу получить готовые документы на временную регистрацию?" Ответ был:"Документы на регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга Вы можете получить в любой день, кроме четверга,субботы и воскресенья"
Хочу сказать большой спасибо за неверно предоставленную информацию!!! Вчера я потратила почти 2 часа времени,чтобы добраться до Краснофлотцев,8Б.Прибыла туда к 17-15 в 38 каб., где меня просто послала подальше милая девушка,сказав, что (дословно) "мне сейчас некогда и вы не одна,кому я целый день уделяю минуточку.а ваши потраченные 2 часа - это ерунда,т.к. к нам и из других городов приезжают. приходите завтра!" Так и не получив документы, я, вся замерзжая и в "легком" шоке от такой грубости, отправилась домой. Хочется выразить огромные пожелания по улучшению работы сайта, раз уж он у вас есть! И большой привет сотруднице 38 кабинета!Кстати, доставки документов у вас нет??? а то теперь я и не знаю, когда мне еще столько времени найти, чтоб добраться до вас!


Ответ:
                         
Уважаемая Марина!Наш сайт "Центра регистрации граждан". Вы же спросили о
работе совсем другой структуры УФМС( Управление федеральной
миграционной службы), за сотрудников и работу которой мы
ответственности не несем,хотя находимся в одном здании. Мы дали Вам
официальное расписание работы УФМС.В то же время приносим Вам извинения за
грубость и нетактичное поведение наших
соседей.                 
Администратор
Алексей Михайлович   14 февраля 2007, 00:00

Когда у Вас можно будет на свидетельстве о рождении ребенка поставить штамп о Российском гражданстве?
И что для этого нужно со стороны родителей?


Ответ:

        Уважаемый Алексей Михайлович!
Штампы в свидетельство о рождении начнут ставить в первых числах
марта.Для этого необходимы документы:1. Паспорта родителей + копии
паспортов.2. Свидетельство о рождении ребенка + копия.3. Справка о
проживании на 06.02.1992 г.   (Справка не нужна, если ребенок
родился после 01.07.02 г.)
            
Администратор
Марина   09 февраля 2007, 00:00

Добрый день! подскажите, в какое время я могу получить готовые документы на временную регистрацию?


Ответ:
               
 Уважаемая Марина!Документы на регистрацию по месту пребывания
(временная регистрация) в  Орджоникидзевском районег. Екатеринбурга
Вы можете получить  в любой день, кроме четверга,субботы и
воскресенья. С 16-00 до 18-00 каб.?210, ул. Машиностроителей,45А
(Уралмаш). С 16-30 до 17-30 каб.?38, ул.
Краснофлотцев,8Б(Эльмаш).                         
Администратор 
Борис Александрович   09 февраля 2007, 00:00

Сколько жителей зарегистрировано в Орджоникидзевском районе.
Вопрос в связи со сбором статистической информации.
Надеюсь на Ваше понимание и долгосрочное сотрудничество.

С уважением, Борис Александрович.


Ответ:
         Уважаемый Борис
Александрович!По этому вопросу Вам необходимо обратиться с писменным
запросом к начальнику "Центра регистрации граждан" Орджоникидзевского
района по адресу: г. Екатеринбург,ул.
Краснофлотцев,8Б.                            
Администратор
Вячеслав Валерьевич   09 февраля 2007, 00:00

Для получения загран. паспорта требуется заполнить заявление. На Машиностроителей 45а говорят - "Бланков нет". Возможно ли выложить на сайт файл с бланком заявления или переслать на эл. почту? И какие требования по оформлению(размер бумаги, кол-во листов и др.)?


Ответ:
            Уважаемый
Вячеслав Валерьевич!На следующей неделе у нас вновь будет работать
"копи-центр",бланки будут там.Сейчас за бланками подойдите на
ул.Краснофлотцев,8Б в ?51
кабинет.                 
Администратор
Марина   07 февраля 2007, 00:00

Здравствуйте!
Ситуация следующая: я разведена, но фамилия мужа осталась. Сейчас меняю регистрацию по месту жительства и планирую сразу сменить фамилию (на девичью). Скажите пожалуйста, будет ли отличаться процедура регистрации по месту жительства при замене паспорта, т.е. в новый паспорт мне просто поставят штамп или все документы,заявления нужно будет оформлять по-новому?
Спасибо.


Ответ:
                  
Уважаемая Марина!Вам сначала нужно получить в городском ЗАГСе документ о
смене Вашей фамилии на девичью.После этого с документами для регистрации по
новому месту жительства, документами для смены паспорта и документом о смене
Вашей фамилии на девичью подойти в органы регистрации по месту
жительства.Вам в течении 10 дней должны:поменять паспорт с новой фамилией и
поставит штамп с новой
регистрацией(пропиской).                    
Администратор.
Сергей   02 февраля 2007, 00:00

Здравствуйте! Подскажите, что нужно сделать чтоб прописать енесовершеннолетнего ребенка от одного родителя к другому. Районы разные. Просто слышал, что нужно какое-то согласие.


Ответ:

                         
Уважаемый Сергей!
                        

 Согласно письму Федеральной
миграционной службы от 28 августа 2006 года теперь перерегистрация (?прописка?)
несовершеннолетних детей с одного места на другое происходит без участия органов
опеки района.Изменения не касаются продажи квартиры, собственником которой
наряду с родителями является ребенок ? разрешение опеки для этого как
требовалось, так и требуется.Исключение составляют случаи, когда проживающие
в квартире дети остались без родителей (т.е. квартиру продают их опекуны) либо
родители есть, но лишены прав. 

В Вашем случае Вам необходимо
сначала обратиться в органы регистрации того района куда Вы собираетесь
прописать ребенка (получить форму 6 с разрешением), а затем выписывать ребенка
из своего района. 
                                         
  Администратор